Разъясните пожалуйста куда может потратить дочь материнский капитал после рождения двух дочерей
Добрый вечер. Разъясните пожалуйста куда может потратить дочь материнский капитал после рождения двух дочерей. С мужем в разводе. Детям 1год три месяца.
Добрый вечер материнский капитал в 2025 году можно потратить: 1. На улучшение жилищных условий (приобретение нового жилья, оплата первоначального взноса по ипотеке или частичное / полное досрочное погашение ипотеки.
2. На образование детей.
3. На накопительную пенсию одного из родителей ( в вашем случае лучше МАТЕРИ!!!)
4. Ежемесячная выплата до трёх летия ребенка ( Семь и с недостаточным доходом могут оформить ежемесячную выплату из материнского капитала. При этом ежемесячный доход семьи должен быть ниже 2-х региональных прожиточных минимумов на человека !!!
!!! Обналичивание средств материнского капитала и их нецелевое расходование ( покупка мебели, автомобиля, части владения имущества недвижимости у ближних родственников) могут повлечь уголовную ответственность!!!