Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я подать на алименты на гражданского мужа

В 1996 году я родила ребенка в гражданском браке, через год после родов мы расстались. Сейчас дочке 17 лет и так называемый папа ни чем не помогал за все эти годы. Могу ли я взыскать с него алименты за 17 лет? До скольких лет он обязан платить алименты если дочка учится и куда мне надо обратиться если он живет в Краснодарском крае?

07 Июня 2014, 20:35, вопрос №471205 Лилия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Уважаемая Лилия! В соответствии с СК РФ алименты на ребенка выплачиваются до его совершеннолетия, т.е. до 18 лет. Алименты взыскиваются с момента обращения в суд.

    07 Июня 2014, 20:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Алименты действительно уплачиваются до совершеннолетия ребенка, однако, взыскать их можно за три года до обращения в суд с требованием об уплате али ментов.

    В случае, если ранее суд присудил алименты, либо было достигнуто соглашение об уплате алиментов, тогда взыскивать можно за весь период неуплаты алиментов.

    07 Июня 2014, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats