Могу ли я как родная тетя забрать ребёнка к себе под опеку?
Здравствуйте. У сестры забрали ребёнка, она не торопиться ложиться на лечение от алкоголизма. Могу ли я как родная тетя забрать ребёнка к себе под опеку?
, Татьяна, г. Ульяновск
Здравствуйте!
Да можете. Для этого необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту проживания вашего племянника, выяснить какие необходимо собрать документы, после получения заключения стать опекуном.