Пришёл имущественный налог по почте на шестилетнего ребёнка

Здравствуйте. Пришёл имущественный налог по почте на шестилетнего ребёнка. Закона на налогообложение несовершеннолетних детей нет. Могу я не платить этот налог? Написано, что с согласия опекаемого. У меня нет согласия.

, Светлана, г. Балабаново
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Закона на налогообложение несовершеннолетних детей нет

Вы ошибаетесь. Налоги должны платить все, в том числе несовершеннолетние, являющиеся собственниками недвижимости. Рекомендую заплатить.