Можно ли оспорить завещание матери, составленное на сестру?
Здравствуйте!! Мама умерла. До смерти составила завещание на младшую сестру(все имущества которым она владела) имею ли я право оспорить-это завещание??
, Марина, г. Москва
здравствуйте. Да, вы имеете право оспорить завещание. но для этого нужны основания. чаще всего оспаривают завещание, если доказаны нарушения воли завещателя, он не осознавал свои действия (недееспособность, влияние алкоголя), завещание составлено с нарушениями закона (например, отсутствует обязательная доля, подделана подпись), или завещатель находился под давлением.