Здравствуйте, купили с мужем дом на материнский капитал и оформили на мужа щас в разводе хочу продать дом, нужна ли согласие мужа
Здравствуйте, купили с мужем дом на материнский капитал и оформили на мужа щас в разводе хочу продать дом , нужна ли согласие мужа
, Алтынгуль, г. Москва
Анастасия Никитенко
Добрый день! Да, нужно.
Согласно части 3 статьи 35 Семейного кодекса для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.