Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

При разводе как разделят квартиру между супругами?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста при разводе как разделят квартиру если была куплена в браке лишь доля этой квартиры а другая доля принадлежит жене при этом есть 2е несовершенолетних детей?

07 Июня 2014, 12:13, вопрос №470942 Марина, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    будет делится та доля которая являетсяя общей совместной собственностью супругов, дети не претендуют

    07 Июня 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за ответ,всё понятно,а детям что ничего не полагается?т.е если дети ественно остаются со мной то делится поровну между супругами или как?

    07 Июня 2014, 15:00
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Дмитрий
    г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Марина!

    При разделе имущества между супругами при разводе, учитывается только то имущество, которое было приобретено в период брака, т.е. в вашем случае доля которая была куплена в браке, при этом, если нет спора по определению места жительства детей, суд может отступить от равенства долей в пользу того супруга с которым остаются дети.

    07 Июня 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Спасибо за ответ, всё понятно, а детям что ничего не полагается? т.е если
    дети ественно остаются со мной то делится поровну между супругами или
    как?

    Суд может отступить от равенства сторон исходя из Вашего материального положения, но в любом случае детям ничего не достанется


    07 Июня 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.