Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Обжалование решения о разводе

в течении какого времени я могу обжаловать решение суда о разводе принятого без моего уведомления при наличии ребенка 4 лет

06 Июня 2014, 17:38, вопрос №470552 Алёна, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Манюров Эдуард

    Добрый день Алена!

    Если Вас не уведомляли о судебных заседаниях, Вы не участвовали в судебном процессе, то суд, скорее всего, вынес заочное решение.

    Порядок обжалования заочного решения регулируется нормами ст.237 ГПК РФ

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда

    1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

    Таким образом, у Вас нескольк вариантов действия:

    1. если Вы получили решение суда и 7 дней еще не истекло, то Вы вправе подать заявление об отмене заочного решения

    2. если решение Вами не получено, то получить решение суда и обжаловать его в течение 7 дней

    3. если решение суда Вы получили, 7 дней истекло, но не истек месяц — подать апелляционную жалобу

    Если месяц уже истек, то подать заявление о восстановлении пропущенного для подачи апелляционной жалобы срока и приложить к этому заявлению саму апелляционную жалобу.

    Если будут вопросы или дополнения — обращайтесь в чат (бесплатно)

    Удачи Вам!


    Ваша оценка ответа на вопрос важна для меня


    07 Июня 2014, 00:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats