Совместно нажитое имущество только в этом браке.Должна ли я отписывать от своей доли ему ребёнку

Здравствуйте, если у мужа от второго брака есть 19 лет дочь. И есть 7 летний ребёнок от нашего брака. Совместно нажитое имущество только в этом браке.Должна ли я отписывать от своей доли ему ребёнку

, Татьяна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Не вполне понятно — почему Вы вообще должны что-то «отписывать» тому ребёнку. если речь о разделе совместно нажитого имущества, то его вы делите только между собой, каждый из супругов имеет право на часть совместно нажитого имущества. Помогать или нет и как именно своим детям — каждый решает сам.

Всего доброго!