Хочу продать дом свой в Ереване
Гр России. Нахажус в РФ. Хочу продать дом свой в Ереване. Как это сделать и через кого??
Самый безопасный для Вас способ: выбрать юриста или адвоката в Ереване, специализирующегося на сделках с недвижимостью, либо риелтора или агентство недвижимости в Ереване, это их работа. Услуги платные, но сделку они проведут быстро и безопасно.
Для поиска профессионала можно использовать онлайн-ресурсы по недвижимости в Армении (например, list.am, myrealty.am) или запросить рекомендации.
Чтобы Ваш представитель мог действовать от Вашего имени, Вам необходимо оформить на него генеральную доверенность у любого нотариуса в Брянске на продажу недвижимости в Армении. Дальше идете в Управление Минюста по Брянской области и ставите на нее апостиль (международный штамп для подтверждения подлинности подписи и печати нотариуса).
Заключаете с представителем договор. Отправляете оригинал доверенности и оригиналы документов на дом Вашему представителю в Ереван.
Ваш представитель в Ереване должен будет сделать нотариально заверенный перевод этой доверенности на армянский язык у любого армянского нотариуса. С этого момента документ полностью готов к использованию.
Договор купли-продажи заключается на бумаге, и подлежит обязательному нотариальному удостоверению в Армении. Весь процесс сделки происходит— в Ереване, у нотариуса, куда приходит Ваш представитель с доверенностью.
На все дополнительные вопросы готова ответить в чате, консультация по условиям платформы платная.