Я собственник квартиры сестра хочет через суд долю в квартире вопрос, может ли она это сделать
, Денис, г. Санкт-Петербург
Ольга Капитан
Добрый день.
Если квартира перешла к вам по наследству от общих родителей с сестрой, тогда она имеет право на долю в квартире, как наследник первой очереди ст. 1142 ГК РФ .
Если Вы самостоятельно приобрели квартиру за свои средства, тогда прав на данное жилье сестра не имеет.