Отказ от наследства в пользу другого наследника

Как отказаться от наследства в пользу другого наследника, если оба наследника заявили свое право в течении 6месяцев у нотариуса?

, Елена Алексеевна, г. Донской
Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Елена Алексеевна!

Очень просто. Пишете отказ от доли наследства в пользу другого наследника по закону у нотариуса.

Елена Алексеевна
Клиент, г. Донской

Обратились к нотариусу, сказали, что это надо было делать в первые 6 месяцев.

Елена Алексеевна!

Если наследники вступили в права наследства и зарегистрировали свои права, Если имущество — недвижимость и наследники являются близкими родственниками, оформите договор дарения от одного наследника другому. Налогом данная операция не будет облагаться. Если наследники — не родственники — то же самое но только через 3 года, чтобы не платить налог.