Есть ли варианты пристройства ребёнка?

Здравствуйте. Прошу без осуждения… недавно родила 6 ребенка. Подозревают врожденный синдром. Этот синдром предполагает умственную отсталость. Я не готова растить ребёнка с особенностями в развитии… особенно, когда есть еще 5 старших детей и им тоже нужна мама и обычная жизнь. Как быть в такой ситуации? Есть ли варианты пристройства ребёнка? Какие варианты есть Без отказа от родительских прав и с возможностью навещания и какие варианты с лишением родительских прав так чтоб не было проблем с опекой для старших детей? Ребенок очень желанный. Зачат с помощью эко с пгд. Потому что рассчитывали на здорового ребёнка. Но как видно это не помогло. Растить такого ребёнка нет физических, материальных сил и желания. Помогите пожалуйста.

, Юлия, г. Москва
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Прежде чем принимать любые судьбоносные решения, необходимо убедиться в точности диагноза.

Подозрение — это не диагноз. Врожденные синдромы бывают очень разными, и их проявления могут варьироваться от почти незаметных до тяжелых.
Обратитесь к нескольким независимым специалистам: генетикам, неврологам. Уточните, что именно предполагается, какой прогноз по развитию ребенка, какие есть возможности реабилитации и адаптации.

А так обращайтесь в органы опеки. Они вам все расскажут и подскажут.