Заблокирован заезд к дому

здравствуйте. сосед заблокировал единственный проезд. сотрудникам ГИБДД сказал что машина сломалась. это огромная воровайка. они не могут ее эвакуировать и говорят чтобы я ждала когда машину отремонтируют.

, Анастасия, г. Москва
Игорь Чайкун
Юрист, с. Красноярск

Добрый день, Анастасия. Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Если все зафиксировано — то пользуйтесь услугами наемного автотранспорта, потом предъявите все этому хозяину. ОДнако, если он докажет что оно сломалось, тут поворот не предсказуем.

Хотя и сам владелец мог взять эвакуатор, например камаз и отбуксировать машину туда, где она не будет мешать другим.

А исходя из того, как ТС стоит уверенность в том что оно сломалось есть?

Если мой ответ Вам помог, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3311159/ прямо сейчас. Вам несложно-мне приятно.

Анастасия
Клиент, г. Москва
он заявляет что ТС сломалось. суд не примет мой иск?

Да почему же не примет, примет конечно, его же авто не связано неразрывно с землей, можно отбуксировать на место, где не будет мешать другим.