Официально у него ничего юридически оформленного нет, тем не менее мать ребёнка заявила права на долю в квартире, принадлежащей вдове
Наследственное право. Умер мужчина, который прожил в браке с женщиной всю жизнь, но умудрился родить ребёнка на стороне. Официально у него ничего юридически оформленного нет, тем не менее мать ребёнка заявила права на долю в квартире, принадлежащей вдове. Юрист, с которым общается вдова, говорит, что эта посторонняя женщина и ребёнок имеют право на долю в квартире. Такое вообще возможно?
, Анна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Такое возможно, если квартира куплена в браке, но зарегистрирована на жену.
Это совместное имущество, у каждого там по 1/2 доле. Вот на эту долю наследник вправе претендовать.