Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Пошлина - уменьшение алиментов

Дорогие юристы, у меня уже не хватает сил и нервов. помогите мне!

подаю заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка в связи с рождением в новом браке второго ребенка.

был на консультации у юриста, обращался к мировому судье по месту своей прописки - они мне сказал оплатить госпошлину в размере 100 руб!

подал заявление в суд - отказ, мол неверно уплачена госпошлина. расчет должен быть на основе ЗП.

помогите рассчитать - я год официально не работал, в ЦЗ на учете не состоял. с 01.04.2014 и по сей день официально оформлен, зп - 9600.

сколько мне оплатить госпошлину?

плюс сказали, что копии документов не заверены - это что значит?

спасибо

05 Июня 2014, 09:07, вопрос №469169 Денис, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Денис!

    При подаче заявления в суд об уменьшении размеров алиментов платиться гос.пошлина 200 рублей.

    3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

    для физических лиц — 200 рублей;

    для организаций — 4 000 рублей; (ст. 333.19 НК РФ)


    05 Июня 2014, 09:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    и вот что мне делать? писать жалобу на судью? в определии то указа иной способ расчета госпошлины?

    05 Июня 2014, 09:26
  • Юрист - Быстрова Лина

    и вот что мне делать? писать жалобу на судью? в определии то указа иной способ расчета госпошлины?

    Денис

    Выложите определение! Пишите обжалование определения, на основании той статьи, что я Вам привела. Какой расчет? 200 руб.по таким делам!

    05 Июня 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Лиана, а у вас есть образец написания?

    и подскажите, в определении указано, что копии док-ов не заверены надлежажим образом - первый раз слышу, что их нужно заверять...

    05 Июня 2014, 09:34
  • Юрист - Быстрова Лина

    Вы мне сначала определение вышлите, я посмотрю, что там за копии документов нужно заверять

    05 Июня 2014, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Денис!

    Я ошиблась, действительно размер пошлины при уменьшении алиментов высчитывается по формуле. Рассчитаю Вам ее чуть позже. и приведу формулу.

    05 Июня 2014, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats