Плачу алименты на 1 ребенка новый муж матери ребенка хочет усыновить его я даю согласие на это снимут ли с

Плачу алименты на 1 ребенка новый муж матери ребенка хочет усыновить его я даю согласие на это снимут ли с меня алименты, и сможели он повторно подать на меня алименты если отец будет вписан уже другой

, Геннадий, г. Сочи
Елена Усольцева
Юрист, г. Москва

С момента усыновления ребёнка обязательства по уплате алиментов прекращаются. Это закреплено в статье 120 Семейного кодекса РФ.