Здравствуйте, прошу проконсультировать по поводу ситуации.Подписали договор, но нотариально не
Здравствуйте, прошу проконсультировать по поводу ситуации.Подписали договор, но нотариально не заверяли.Вторая сторона не выполняет свои обязательства по договору, хотелось бы узнать что можно сделать
, Алена, г. Москва
Илья Гуральский
Здравствуйте!
В первую очередь, не каждый договор подлежит обязательному нотариальному заверению. А по поводу того, что делать, то тут нужно понимать что за договор и какие содержит условия.
Обычно в случае нарушения договора направляется письменная претензия с требованием исполнения обязательств. В случае отказа, следующим этапом, обращение в суд.