Здравствуйте, бывший муж подаёт на банкротство, у меня запрашивают копии документов (паспорт, СНИЛС инн) как бывшей супруги для предоставления на суде по банкротству
Здравствуйте,бывший муж подаёт на банкротство, у меня запрашивают копии документов (паспорт, СНИЛС инн) как бывшей супруги для предоставления на суде по банкротству. Имеют ли они право на это и обязательно ли это делать если я не хочу.
Здравствуйте
Иметь право запросить
Вы можете не предоставлять
Могут арестовать ваше имущество если недавно развелись и не бвло раздела имущества
Добрый день.
Арбитражный управляющий обязан установить наличие имущества являющегося совместно нажитым (т.е. купленным во время брака с бывшим супругом).
Для этого он направляет запросы в регистрирующие органы с целью выявления имущества, зарегистрированного на Вас, чтобы запрос был идентифицирован, т.е. направлен в отношении Вас, ему необходимы Ваши данные, для этого нет необходимости направлять ему копии документов, можно предоставить номер ИНН, СНИЛСА или паспорта и не обязательно всех документов, идентифицировать Вас можно по одному из перечисленных документов.