Отчим и мама непонятно каким образом создали ситуацию что пришлось набрать кредитов и потом они у меня

Отчим и мама непонятно каким образом создали ситуацию что пришлось набрать кредитов и потом они у меня деньги изъяли вместо оплаты и сейчас задолженность примерно 80 миллионов

Что в таком случае реально делать какую работу можно найти если все документы отобрали и уничтожили ни паспорта нет ни военного билета нет ни Инн ни трудовой книжки ни санитарной книжки все документы отобраны и утилизированы для чего такое зделаное не понимаю

Мой номер в ватцапе +7-931-341-13-82

Миша

, Миша, г. Коммунар
Антон Козик
Юрист

Здравствуйте! Ситуация, которую вы описываете, очень серьезная и требует немедленного и продуманного подхода. Как юрист, я понимаю, что вы находитесь в крайне уязвимом положении. Постараюсь объяснить все максимально понятно.
1. Относительно долга в 80 миллионов:

Кредиты на ваше имя: Если кредиты оформлены именно на вас, то по закону вы являетесь ответчиком по этим долгам. Неважно, кто фактически пользовался деньгами или кто вас вынудил их взять.
Отчим и мама, изъявшие деньги: Это может быть квалифицировано как мошенничество или принуждение. Однако, доказать это будет сложно, особенно если у вас нет никаких документов.
Что можно попытаться сделать:
Обратиться в полицию: Подайте заявление о мошенничестве. Объясните, что вас вынудили взять кредиты, а деньги были изъяты. Предоставьте все возможные детали (даты, суммы, примерные слова, которые они говорили). Шансы на быстрое и успешное разрешение дела невысоки, но это первый шаг.
Попытка оспорить кредитные договоры: В очень редких случаях можно попробовать оспорить кредитные договоры, если удастся доказать, что вы не осознавали своих действий, находились под давлением или были обмануты. Это сложно и требует веских доказательств.
Банкротство: При таком огромном долге, возможно, единственный реалистичный путь – это процедура банкротства. Но для этого вам нужны документы.

2. Относительно отсутствия документов:
Это самая критическая часть вашей проблемы. Без документов вы фактически становитесь «невидимым» для государства и системы.

Что значит «документы отобрали и уничтожили»?

Кража/Утрата: Если документы были украдены или вы их потеряли, это одна ситуация.
Уничтожение по принуждению: Если отчим и мама их уничтожили, чтобы вас обесценить и контролировать – это уже часть преступного умысла.
Как восстановить документы (пошагово, максимально понятно):

Паспорт:

Куда обращаться: Вам нужно обратиться в ближайшее отделение Министерства внутренних дел (МВД), в отдел по вопросам миграции (бывший паспортный стол).
Что нужно: Объяснить ситуацию – паспорт утерян/уничтожен. Вам придется написать заявление. Возможно, потребуется предоставить свидетелей, которые подтвердят вашу личность.
Процедура: Вам выдадут временное удостоверение личности, а затем, после проверки, оформят новый паспорт. Это может занять время (до 1-2 месяцев).
ИНН (Индивидуальный номер налогоплательщика):

Куда обращаться: В любое отделение Федеральной налоговой службы (ФНС).
Что нужно: Заполнить заявление на выдачу свидетельства ИНН (форма № 2-2-Учет). Вам потребуется документ, удостоверяющий личность (временное удостоверение, которое получите вместо паспорта).
Срок: Обычно выдают в течение 5 рабочих дней.
Трудовая книжка:

Если была утеряна: Вам нужно обратиться к последнему работодателю, у которого была ваша трудовая книжка. Написать заявление на выдачу дубликата.
Если ее уничтожили: Ситуация сложнее. Вам нужно будет восстанавливать записи через архивы (пенсионный фонд, архивы предприятий, куда вы сможете обратиться, когда получите паспорт). Это долго и трудоемко.
Военный билет:

Куда обращаться: В военкомат по месту вашей регистрации (прописки).
Что нужно: Объяснить ситуацию, написать заявление. Вам потребуется документ, удостоверяющий личность (временное удостоверение).
Процесс: Военкомат будет проводить проверку. Это может занять время.
Санитарная книжка:

Если она была нужна для работы, то это обычно связано с конкретной сферой. Восстанавливать ее придется через те организации, где вы ее получали, или через медицинские учреждения.
«Для чего такое сделано не понимаю»

Такое действие (отбор и уничтожение документов) чаще всего совершается с целью полного контроля над человеком. Человек без документов не может:
Устроиться на официальную работу.
Получить новый паспорт.
Открыть счет в банке.
Обратиться в государственные органы за помощью.
Подать на банкротство.
Защитить себя от мошенников.
Это делается, чтобы сделать человека полностью зависимым и изолированным.

Что делать прямо сейчас:

Безопасность: Если есть угроза вашей жизни или здоровью, постарайтесь найти безопасное место, возможно, обратиться к друзьям, родственникам (которым доверяете), в кризисные центры.
Восстановление паспорта – ПРИОРИТЕТ №1: Без паспорта вы ничего не сможете сделать. Идите в ближайшее отделение полиции/миграционной службы и начинайте процедуру восстановления.
После получения временного удостоверения:
Подайте заявление в полицию: О факте мошенничества и уничтожения документов.
Начните восстановление остальных документов: ИНН, трудовая (если возможно).
Если у вас есть вопросы по процедурам, можете обратиться ко мне через личные сообщения. Смогу вам поподробнее проконсультировать.

Важно: Не сдавайтесь. Процесс будет долгим и сложным, но восстановить документы и разобраться с долгами возможно. Начните с малого – с восстановления паспорта. Если вам был полезен мой ответ поставьте пожалуйста+, это очень важно для меня