алиментов на содержание несовершеннолетних детей

Красногорский РОВД обратился к мировому судье с заявлением о взыскании с Селина расходов по его розыску, осуществлявшемуся в связи с необходимостью взыскания с Селина алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Мировой судья вынес определение об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа, сославшись на то, что должник, вызванный на беседу, выразил желание возместить расходы по его розыску добровольно.

Правильно ли поступил мировой судья? Как может поступить взыскатель при вынесении мировым судьей определения об отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа?

, roman, г. Барнаул
Ася Геннадьевна Годок
Юрист, г. Москва

www.pandia.ru/text/78/045/625.php

А задачи, уважаемый Роман, нужно решать самому… Вы же будущий юрист!