Здравствуйте, столько в архифе, храняться документы, по подаче заевления на наследство?
Здравствуйте, столько в архифе , храняться документы, по подаче заевления на наследство?
, Мария, г. Москва
Анна Головкова
Добрый день.
У нотариуса хранятся 10 лет с 1 января года, следующего за годом окончания производства по наследственному делу. По истечении 10 лет наследственное дело передается в нотариальный архив, где хранится постоянно. При этом состав документов в переданном в архив наследственном деле зависит от основания окончания производства.