Могу ли я отказаться от наследства?
Мой бывший муж оставил насл едство на меня и старшего сына долг по кредиту .Могу ли я отказаться от наследства? И как это сделать?
, Елена, г. Санкт-Петербург
Добрый день.
Бывший муж совершил завещание? 6 месяцев с момента смерти еще не прошло? Для отказа от наследства надо обратиться к нотариусу и подать заявление. Если старший сын уже обратился к нотариусу и наследственное дело открыто, то и Вам подавать заявление этому нотариусу. Если не обратился, то к любому нотариусу города, в котором у умершего была постоянная регистрация на момент смерти.