Если смысл подавать еще заявление в суд на Алименты на детей-инвалидов до 18

Добрый день! У меня ребенок инвалид. Я давно подала заявление в суд просто на алименты. У ответчика очень большая задолженность. Если смысл подавать еще заявление в суд на Алименты на детей-инвалидов до 18

, Татьяна, г. Магнитогорск

Добрый день, вам необходимо дождаться рассмотрения уже поданного искового заявления. При этом вы имеете право на судебном заседании изменить свои требования (увеличить или уменьшить).

Если у вас несколько несовершеннолетних деток — инвалидов, от бывшего супруга, то по ним можно попробовать тоже подать отдельное исковое заявление дополнительно.

Татьяна
Клиент, г. Магнитогорск
Дело уже было рассмотрено, ответчик уже не раз привлекался к уголовной ответственности за не уплату алиментов, у ответчика очень большой долг, ( более 600 000 т р) он продолжает не выплачивать. Что можно сделать? Уже не знаю куда обратиться. Приставы разводят руками, дознаватель то и дело передает дела в суд ему опять назначаю работы, а он как не платит так и не платит.

Если он на исправительных работах, то ему платят зарплату, и из неё должны удерживать денежные средства в вашу пользу.