8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте могу я подать на алименты на бывшую жену если ребёнок в данный момент проживает со мной

Здравствуйте могу я подать на алименты на бывшую жену если ребёнок в данный момент проживает со мной

, Руслан, г. Братск
Алексей Гаркушенко
Алексей Гаркушенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, вы абсолютно точно можете подать на алименты на бывшую жену, так как ребенок проживает с вами. Это ваше законное право как родителя, с которым проживает несовершеннолетний ребенок.

Согласно Семейному кодексу РФ (Статья 80), родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Эта обязанность лежит на обоих родителях, независимо от того, живут они вместе или нет, состоят в браке или разведены, и с кем из них проживает ребенок.

Тот факт, что ребенок живет с вами, означает, что вы несете основные расходы на его содержание (еда, одежда, жилье, образование, лечение и т.д.). Вторая сторона (ваша бывшая жена) обязана участвовать в этих расходах финансово, то есть выплачивать алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ребёнок в документах стоит процерк, бывшая супруга хочет подать на алименты, а по ДНК ребёнок наш супруга сможет подать на алименты
Есть ребёнок в документах стоит процерк , бывшая супруга хочет подать на алименты , а по ДНК ребёнок наш супруга сможет подать на алименты .
, вопрос №4774828, Данил, г. Екатеринбург
Семейное право
Здравствуйте, положено ли выплата бывшей жене, если муж погиб на сво, развод оформлен меньше года назад
Здравствуйте, положено ли выплата бывшей жене, если муж погиб на сво, развод оформлен меньше года назад. Дети уже взрослые
, вопрос №4774159, Виктория, г. Москва
Семейное право
Имеет ли значение то, что алименты, которые я перевожу, не присуждены официально?
Добрый день! У нас с бывшей сожительницей есть ребёнок, рождённый не в браке. На протяжении последнего месяца мать ребёнка в связи с личной обидой запрещает мне с ним видеться, возвращает мне обратно деньги, которые я перечисляю на ребёнка, аргументируя тем, что не хочет, чтобы я каким-либо образом участвовал в жизни ребёнка. В производстве находится дело об определении порядка общения с ребёнком. На алименты она не подавала, чтобы получать пособие после достижения ребёнком возраста полутора лет. При этом я хочу участвовать в жизни ребёнка, имею возможность и желание содержать его финансово и переводить алименты в том количестве, которое мы устно оговаривали (25% от зарплаты, что равняется сумме от 30 000 до 50 000 рублей в месяц). Я заинтересован в том, чтобы мать ребёнка не обворовывала Социальный Фонд, а приняла мою помощь. Ребёнку сейчас 1 год и 2 месяца. В каждом переводе я писал "Алименты за период хх.хх-хх.хх). Вопросы: Могу ли я предоставить выписку с банковского счёта в СФР, чтобы ей отказали в выплатах пособия? Когда это необходимо сделать? Что грозит матери в случае того, если она подаст сведения, в котором не будут учтены деньги, которые я ей перевожу (и которые она из гордости возвращает)? Имеет ли значение то, что алименты, которые я перевожу, не присуждены официально?
, вопрос №4774024, Игорь, г. Хабаровск
Алименты
У нас такая ситуация мой -мой сын в разводе с бывшей женой при разводе, она писала отказ от алиментов так как
Здравствуйте. У нас такая ситуация мой -мой сын в разводе с бывшей женой при разводе, она писала отказ от алиментов так как договорились усно что он будет помогать, он помогал , деньгами когда наличными когда переводом не думая что она готова на подлость, она родила ещё ребенка от другого, у моего сына четверга детей, с ней, до недавней времени она получала пособие на детей в размере 13 т с лишним, на каждого ребенка , оказывается что, ей уменьшили до шести т.так как считают что получает алименты, и она в тихаре подавала на алименты, и счас она сказала ему что у него задолженность по алиментам, что с лишним тысячи , и настаивает его подписать что-то типо что он должник, для того чтобы она вернула размер пособии какой был , от этого у них возник конфликт, и она грозит что подаст на алименты, за последние три года.
, вопрос №4773996, Мария, г. Липецк
Семейное право
Бывшая жена не пришла в суд, на первое слушание об установлении отцовства
Доброго времени суток. Бывшая жена не пришла в суд, на первое слушание об установлении отцовства . Отец подозревает что ребёнок не от него, что будет если она не придёт и на второе и третье заседание?
, вопрос №4773462, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2025