Если бывшая супруга подаст за 3 года на алименты, смогу ли я доказать, что платил алименты и учтёт ли это суд?

Бывшая супруга хочет подать в суд на алименты. На устной основе договорились. Я платил алименты через банк по реквизитам, в назначении платежа указывал алименты на ребенка. Размер алиментов половина прож.мин. по региону проживания ребенка. Если бывшая супруга подаст за 3 года на алименты, смогу ли я доказать, что платил алименты и учтёт ли это суд? Я не работаю и нет оф. источника дохода.

, Владимир, г. Москва
Александр Коншин
Юрист, г. Казань

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

если вы указывали в назначении платежа, что платите алименты тогда думаю алименты взыщут с момента предъявления иска