Родной отец ребёнка не записан в свидетельстве о рождении, сейчас отец ребёнка желает записаться на себя ребёнка, добровольно
Здравствуйте! Родной отец ребёнка не записан в свидетельстве о рождении, сейчас отец ребёнка желает записаться на себя ребёнка , добровольно!. Что для этого нужно?
Здравствуйте.
Что для этого нужно?
Вы должны обратиться в суд в форме искового заявления.
В иске будете просить у суда установить отцовства за биологическим отцом ребенка ст. 49 СК.
В качестве доказательства могут быть использованы любые сведения, которые достоверно подтверждают факт отцовства.
Здравствуйте, Алена! Если мужчина добровольно хочет установить отцовство над Вашим ребенком, то Вам необходимо вместе с ним прийти в ЗАГС (или МФЦ) и подать совместное заявление об установлении отцовства, при этом оплатить госпошлину. По взаимной договоренности с отцом фамилию ребенка можно оставить прежней, а можно изменить на фамилию отца. В тот же день старое свидетельство о рождении ребенка заберут и вместо него выдадут новое — с указанием в графе «отец» ФИО мужчины.