Мне дали отсрочку на уплату госпошлины в Арбитражный суд на год

Здравствуйте. Мне дали отсрочку на уплату госпошлины в Арбитражный суд на год. Я не смогла ее оплатить в этот срок. Что будет?

, Ольга, г. Сочи
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день!

НК РФ Статья 333.41. Особенности предоставления отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины

1. Отсрочка или рассрочка уплаты государственной пошлины предоставляется по ходатайству заинтересованного лица в пределах срока, установленного пунктом 1 статьи 64 настоящего Кодекса.

Обычно, если в течение срока отсрочки платеж не произведён, суд может считать, что отсрочка утрачена, и требовать оплату госпошлины в установленном порядке.
В результате, ваше дело может быть приостановлено или даже прекращено из-за неисполнения обязательства по оплате госпошлины.