Здравствуйте, у меня вопрос на счёт материнского капитала, подскажите пожалуйста если я ограничена в правах
Здравствуйте,у меня вопрос на счёт материнского капитала, подскажите пожалуйста если я ограничена в правах на первого ребенка и он воспитывается в детском доме, а сейчас я хочу родить второго ребенка от другого мужчины дадут ли ему материнский капитал?
, Татьяна, г. Москва
Богдан Буторин
Добрый день!
Вы можете претендовать на материнский капитал за второго ребёнка, даже если на первого ваши родительские права были ограничены, и он воспитывается в детском доме. Главное условие, что вы не получали материнский капитал за первого ребёнка.
Если же вы получили материнский капитал на первого ребёнка, то на второго ребёнка вы не получаете отдельного сертификата. Вместо этого, государство доплачивает остаток.
Спасибо большое