Сколько сумма материнского капитала если ребёнок второй родился в 2014 году, на первого рожденого в 2007г не получала мат капитала

Сколько сумма материнского капитала если ребёнок второй родился в 2014 году, на первого рожденого в 2007г не получала мат капитала. Мат капитал не использовался еще.

, Ирина, г. Москва
Наталья Мишенева
Юрист, рп. Шексна

Добрый день!

Согласно Федеральному закону от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 31.07.2025) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

С 1 февраля 2025 года размер материнского капитала составляет:
690 266 рублей — на первого ребёнка, рождённого или усыновлённого с 2020 года, либо на второго ребёнка, если он появился ранее 2020 года.
912 162 рубля — на второго рождённого или усыновлённого ребёнка начиная с 2020 года.
221 895 рублей — при рождении второго ребёнка, если уже получали маткапитал на первого.