Положены ли нам какие то выплаты с братом, в связи с погибшим на СВО?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, брат пропал без вести на сво. Уже год. У нас нет ни матери ни отца, остались у него только я, и брат ещё один. В браке не состоял, ребенок один есть, на него записан. Но ребенок ему не родной, от другого мужчины. Положены ли нам какие то выплаты с братом, в связи с погибшим на СВО?

, Клиент, г. Братск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Но ребенок ему не родной, от другого мужчины.

 Это не имеет значения, поскольку юридически отцом является Ваш брат.

И в этом случае, наличие у него ребенка — исключает Ваше право на получение выплат.

Исходя из указа Президента РФ от 05.03.2022 N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей»

право на выплату у братьев погибшего возникает в случае отсутствия у погибшего членов семьи, включая совершеннолетних детей.