Участок лпх
как я должна использовать участок лпх приусадебный чтобы можно было заявить что я использую его по назначению? то есть например дом 24 квадрата на участке 2 сотки без возможности поставить даже септик не нарушив нормативы - значит я по назначению его использую?
Здравствуйте!
Важно, чтобы вид разрешенного использования вашего участка был именно «для ведения личного подсобного хозяйства». п. 1, 2 ст. 4 Федерального закона от 07.07.2003 № 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве». Если это так, то на приусадебном участке ЛПХ (в границах населенного пункта) строительство жилого дома площадью 24 кв.м является допустимым. Вопрос о возможности установки септика без нарушения нормативов является техническим и зависит от конкретных санитарных, экологических и строительных норм, действующих в вашем населенном пункте. Наличие или отсутствие возможности установки септика само по себе не определяет, используете ли Вы участок по назначению, но может влиять на возможность эксплуатации жилого дома.
Любые постройки должны соответствовать градостроительным регламентам, установленным для вашей территориальной зоны.