Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на ребенка

Каков минимальный размер алиментов в Крыму? И какая это будет сумма от зарплаты 9 тыс.руб.?

Спасибо.

01 Июня 2014, 19:02, вопрос №466091 Владислав
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чухин Андрей

    Добрый день.

    Размер алиментов на ребёнка в соответствии со ст.81 СК РФ составляет 25% от суммы всех доходов родителя. Сумма  будет составлять — 2250 р. В соответствии  со ст.83 СК РФ вы можете подать на взыскание алиментов в твёрдой сумме.

    С уважением.

    01 Июня 2014, 19:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Владислав!

    будет 25% от 9 т.р.

    Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Удачи Вам!

    С Уважением,

    Васильев Дмитрий.



    01 Июня 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats