Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может быть открытие ООО с одним учредителем без штатных работников?

Можно ли открыть ООО единственному учредителю без штатных работников. Если имеется задолженность по алиментам, будет ли она взыскиваться с фирмы?

01 Июня 2014, 18:16, вопрос №466052 Юлия, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 544 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте Юлия!

    1. Открыть ООО с одним учредителем можно. Закон это разрешает.

    2. Алименты будут взыскиваться не с фирмы, а со всех видов официального заработка гражданина, являющегося учредителем этой фирмы.

    01 Июня 2014, 18:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Цветков Ярослав

    Юлия,

    Учредитель- это физ лицо.

    Обращать взыскание на р/с ООО приставы не могут.

    Если Вам необходимо детальная консультация, готов предложить Вам общение в чате.

    02 Июня 2014, 11:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats