8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический отец

добрый день! будучи замужем - родила ребенка от другого мужчины. Муж об этом не знает, но догадывается. тем не менее очень любит нашу дочь. ей 1 годик и она без него даже спать не ложится. Конечно в свидетельстве о рождении вписан мой муж. Неожиданно объявился биологический отец. угрожает что подаст в суд на установление отцовства и назначении ДНК теста. Понимаю что судья может вынести постановление о назначении ДНК, но заставить она меня не может, так как это право а не обязанность. Понимаю что в случае моего отказа судья может удовлетворить требования биологического отца. Что тогда будет с моим мужем? Его выпишут из свидетельства о рождении? Впишут того? Мой муж потеряет все права на ребенка и его лишат юридических прав на дочь? Могут ли они лишить его родительских прав на малышку? И каковы шансы что биологического отца без ДНК признают отцом? Вместе мы не жили...

Я потратила на беременность около 100 тысяч, вела ее платно, так же при родах мы осуществили сбор пуповинной крови малышки, а это еще 150 тысяч. В случае если того признают отцом могу ли я требовать с него половину от этих сумм?

С уважением, Наталья. Deti-75@mail.ru

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Павел Маркасов
Павел Маркасов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Дадим полный алгоритм действий. Вопросы можно задать по телефону.

Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи
Здравствуйте, ситуация следующая: В подростков возрасте при покупке квартиры, от отца досталась одна четвертая в однокомнатной квартире. С отцом не проживали, он жил там один и не платил коммунальные платежи. После 18 мне начали приходить задолженности за квартиру, долг стал расти. Суть вопроса: какие есть пути решения данной проблемы. С отцом не общаемся, на встречи не идёт.
, вопрос №4094587, Данил Поляков, г. Петрозаводск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Семейное право
Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты
Добрый день! У меня вопрос такой. Я нашёл своего биологического отца. Я могу подать на него в суд за алименты и так далее за то, что он меня не воспитывал, не платил алименты. Он меня как бы сделал, бросил маму я, мама была на нервах, я родился инвалидом, как я могу подать на. Какую-то долю. На наследство подать суд и так далее какую-то с него потребовать, имеет ли право и на сколько шансов я могу это дело выиграть?
, вопрос №4092826, Олег Саратовцев, Алчевск
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
Дата обновления страницы 01.06.2014