Биологический отец

добрый день! будучи замужем - родила ребенка от другого мужчины. Муж об этом не знает, но догадывается. тем не менее очень любит нашу дочь. ей 1 годик и она без него даже спать не ложится. Конечно в свидетельстве о рождении вписан мой муж. Неожиданно объявился биологический отец. угрожает что подаст в суд на установление отцовства и назначении ДНК теста. Понимаю что судья может вынести постановление о назначении ДНК, но заставить она меня не может, так как это право а не обязанность. Понимаю что в случае моего отказа судья может удовлетворить требования биологического отца. Что тогда будет с моим мужем? Его выпишут из свидетельства о рождении? Впишут того? Мой муж потеряет все права на ребенка и его лишат юридических прав на дочь? Могут ли они лишить его родительских прав на малышку? И каковы шансы что биологического отца без ДНК признают отцом? Вместе мы не жили...

Я потратила на беременность около 100 тысяч, вела ее платно, так же при родах мы осуществили сбор пуповинной крови малышки, а это еще 150 тысяч. В случае если того признают отцом могу ли я требовать с него половину от этих сумм?

С уважением, Наталья. Deti-75@mail.ru

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Павел Маркасов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Дадим полный алгоритм действий. Вопросы можно задать по телефону.

Спасибо.