Меня зовут Алексей я в разводе моя бывшая жена носит мою фамилию, как сделать, что бы она сменила фамилию?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей я в разводе моя бывшая жена носит мою фамилию, как сделать, что бы она сменила фамилию?

, Алексей, г. Москва
Наталья Богатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Вы не можете принудительно заставить бывшую жену сменить фамилию, так как это её личное решение, регулируемое законом. Она имеет право самостоятельно обратиться в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии в любое время после развода.