Имеет ли силу такое завещание?
Здравствуйте, погиб брат мужа на сво. У погибшего из родственников только мать , сестра и брат( мой муж), погибший написал завещание на выплаты на своего брата. Подскажите, какие выплаты положены брату погибшего? Имеет ли силу такое завещание?
, Марина Валерьевна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
погибший написал завещание на выплаты на своего брата.
На эти выплаты нельзя написать завещание, то есть нельзя по своему желанию изменить очередь получателей денег.
По закону в первую очередь деньги должны получить жена, родители и дети до 18 лет, то есть в вашем случае выплаты может получить только мать.
Братья и сестры вправе получить деньги только при отсутствии других близких родственников. Так как есть мать, выплаты сестре и брату не положены.