Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не выплата алиментов

Бывшему мужу не выплачивают зарплату а соответственно не переводят алименты, что делать и куда обратиться?

01 Июня 2014, 07:44, вопрос №465714 Анна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 618 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте  .  вам   нужно   обратиться необходимо обратиться в Государственную Инспекцию по труду она  есть  в  любом  городе. И рассказать всю историю, там вас обязательно будут слушать а работодателя ждет проверка и штрафы со стороны надзорных ведомств, и помогут обратиться за защитой нарушенных прав к мировому судье.

    Руководствуясь ст. 115 Семейного кодекса, при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

    Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

    Согласно Трудовому кодексу РФ зарплата выплачивается, не реже чем 2 раза в месяц.

    При нарушении
    работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы,
    оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся
    работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной
    компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка
    Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки
    начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день
    фактического расчета включительно. Обязанность выплаты указанной денежной
    компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.


    01 Июня 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Выжимова Дарья
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Если  будут  вопросы  обращайтесь  помогу .  Удачи

    01 Июня 2014, 08:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats