Здравствуйте, сыну 18 лет, переспал с девушкой 15 лет, все по обоюдному согласию

Здравствуйте, сыну 18 лет, переспал с девушкой 15 лет, все по обоюдному согласию. Живёт у нее , с ними живёт ее мама и бабушка, забеременела сделала аборт, на момент прирывания беременности исполнилось 16 лет. Сыну предъявили 134, расписаться в ЗАГСе не дают, как можно выйти из этой ситуации без последствий

, Татьяна, г. Братск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна!

Наймите платного адвоката. получит судимость на пустом месте — всю жизнь будут проблемы с трудоустройством. тут ст.134 УК РФ — он не получит реального лишения свободы.

Отказ в ЗАГСе в росписи обжалуйте в суде.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.