Здравствуйте, у меня умер дядя, при жизни он составил завещание на племянницу, у него еще есть брат отец наследницы, я имею право подать в суд я такая же племянница только другого умершего брата?
Здравствуйте!
он составил завещание на племянницу
Наследовать будет только эта племянница.
я имею право подать в суд
В суд — с каким требованием?
Добрый день.
Согласно ст. 1119 ГК РФ
Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, включить в завещание иные распоряжения.
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве.
Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
В данном случае только претенденты на обязательную долю в наследстве могут оспорить завещание.
Волеизъявление завещателя было оставить все имущество племяннице.