Отказ от наследства
У подруги умер отец. Он вместе с супругой имел в собственности частный дом и 2-комнатную квартиру. В общем, у него осталась вдова и родная дочь. В прошлом году умер сын, у которого растет дочь 20 лет. Нотариус сказал вдове, что необходимо для вступления её в наследство получить отказ от дочери и внучки (?!). Имеет ли внучка право наследования? Покойный сын никакого имущественного права на указанную недвижимость не имел. Никакого наследства за собой не оставлял.