Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел имущества

здравствуйте! подскажите,если я до брака имела депозиты и временно их сняла,но хочу снова положить в ближ.будующем,но у меня на какануне уже бракосочетание,будит ли мой муж иметь право теперь на эти деньги?,хотя не зная об этом от меня если сам не узнает как то,спасибо

30 Мая 2014, 16:54, вопрос №464946 лина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 633 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Добрый день, Лина. 

         Если банковский вклад оформлен  (или любое имущество приобретено лично Вами)  до даты  регистрации брака, это будет признано лично Вам принадлежащим денежным вкладом  или имуществом (покупку имущества желательно подтвердить чеками, сохранив их).

          Желаю чтобы Ваш брак был крепким и счастливым, а имущество -  наращивалось и было совместным  долгие-долгие годы!!!

    30 Мая 2014, 17:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за ответ! а если положить на маму,и при этом оформить доверенность на меня?будит ли муж иметь право на этот депозит тоже?

    31 Мая 2014, 11:00
  • Юрист - Галушка Владимир

    Пожалуйста! Удовлетворённость или неудовлетворённость ответом выражается «плюсиком» или «минусом»  в строке «Оценка ответа».   Я не могу предсказать, что будет, если «положить на маму», но если открыть банковский счёт на имя Вашей мамы, положив на этот счёт Ваши деньги, а после регистрации брака мама нотариально подарит лично Вам эти деньги, или же завещает их Вам (если у мамы нет других наследников по закону), то эти деньги будут принадлежать лично Вам.   Мама может оформить на Вас доверенность на депозит, и деньги, снятые Вами с депозита, будут принадлежать только Вам или маме.  Если на эти деньги будете приобретать ценные вещи, недвижимость и прочее — лучше их приобретение оформлять на маму, а затем пользоваться ими по доверенности  либо оформить в Вашу собственность договором дарения. Это, конечно, предполагает определённые затраты, но позволяет подстраховаться и при определённых обстоятельствах - избежать возможно более существенных потерь. 

          Ещё раз желаю удачи и чтобы всё изложенное осталось только в теории, а на практике — чтобы всё было отлично! Предусмотреть всё на длительное время ведь тоже невозможно.

    31 Мая 2014, 12:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats