Раздел имущества
здравствуйте! подскажите,если я до брака имела депозиты и временно их сняла,но хочу снова положить в ближ.будующем,но у меня на какануне уже бракосочетание,будит ли мой муж иметь право теперь на эти деньги?,хотя не зная об этом от меня если сам не узнает как то,спасибо
, лина, г. Москва
спасибо за ответ! а если положить на маму,и при этом оформить доверенность на меня?будит ли муж иметь право на этот депозит тоже?
Пожалуйста! Удовлетворённость или неудовлетворённость ответом выражается «плюсиком» или «минусом» в строке «Оценка ответа». Я не могу предсказать, что будет, если «положить на маму», но если открыть банковский счёт на имя Вашей мамы, положив на этот счёт Ваши деньги, а после регистрации брака мама нотариально подарит лично Вам эти деньги, или же завещает их Вам (если у мамы нет других наследников по закону), то эти деньги будут принадлежать лично Вам. Мама может оформить на Вас доверенность на депозит, и деньги, снятые Вами с депозита, будут принадлежать только Вам или маме. Если на эти деньги будете приобретать ценные вещи, недвижимость и прочее — лучше их приобретение оформлять на маму, а затем пользоваться ими по доверенности либо оформить в Вашу собственность договором дарения. Это, конечно, предполагает определённые затраты, но позволяет подстраховаться и при определённых обстоятельствах - избежать возможно более существенных потерь.
Ещё раз желаю удачи и чтобы всё изложенное осталось только в теории, а на практике — чтобы всё было отлично! Предусмотреть всё на длительное время ведь тоже невозможно.