Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какую сумму я могу получать с алиментов если отец официально безработный?

Отец отказывается признавать ребенка и выплачивать алименты. на какую сумму я могу рассчитывать по признанию его отцовства ?если он например откажется от экспертизы? суд вообще учитывает какие либо обстоятельства? я например не могу еще работать т. к еще учусь.как он утверждал что он может устроится официально на работу с минимальной зарплатой и с этой суммы будет платить. на данный момент он официально безработный и на бирже труда не стоит.как я слышала берется сумма по россии примерно 25000 средний заработок и от нее берется процент на алименты.и в каком порядке это все осуществляется?

30 Мая 2014, 13:23, вопрос №464737 Надежда, г. Вязьма
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день, Надежда!

    Если он не работает, то алименты можно установить в твердой денежной сумме:

    Статья 83 СК РФ Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Конечная сумма может варьировать в зависимости от региона, но как привило в среднем около 5-6 тысяч рублей.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    30 Мая 2014, 14:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats