Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение алиментов

Здравствуйте. Скажите мы с мужем хотим уменьшить его алименты от первого брака(25%) я сейчас тоже подала на алименты , будучи с ним в браке на нашего общего ребёнка.что бы потом муж подал на уменьшение с 50% до33%.Зарплата мужа 75000тыс.руб. Секретарь в суде сказала что вам не уменьшат,так как зарплата большая. Так ли это????? Спасибо.

30 Мая 2014, 12:06, вопрос №464659 Наташа, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 867 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Губанова Марина

    Добрый день, Наталья!

    Статья 119 Семейного Кодекса РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов
    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментовизменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

     Суд будет учитывать материальное положение и Вас и первой семьи Вашего мужа, исходя из всех обстоятельств и будет принято решение судом.

    Первая супруга может предоставить документы о её тяжелом материальном положении; документы, подтверждающие ухудшение материального обеспечения её ребенка в связи с уменьшением суммы алиментов в месяц. 

    30 Мая 2014, 12:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Васильев Дмитрий
    Адвокат, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Скажите мы с мужем хотим уменьшить его алименты от первого брака(25%) я сейчас тоже подала на алименты, будучи с ним в браке на нашего общего ребёнка.что бы потом муж подал на уменьшение с 50% до33%.Зарплата мужа 75000тыс.руб. Секретарь в суде сказала что вам не уменьшат, так как зарплата большая. Так ли это????? Спасибо.

    Наташа

    Шансы 50/50, многое зависит в том числе и от того, как Вы обоснуете необходимости снижения размера алиментов.

    Удачи Вам!

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.


    30 Мая 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats