У меня умер отчим, мама была с ним в браке, общего нажитого имущества нет.У отчима есть два сына, один живёт в

Добрый день!У меня умер отчим,мама была с ним в браке,общего нажитого имущества нет.У отчима есть два сына,один живёт в России , второй в Украине.Мама подала документы на вступление в наследство, нотариус поделила наследство между мамой и одним из сыновей в равных долях.Но сын с этим не согласен.Какие права имеет моя мама?

, Ирина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Почему сын не согласен?

Ирина
Клиент, г. Москва
он против, что маме достанется половина.Это сын отчима

Мама такой же наследник как и сын — она имеет право на равную долю.