Обратилась в местную прокуратуру, не смогли помочь, обратилась в прокуратуру гле юрилический адрес данной организации
Получила судебный приказ об алиментах и отнесла непосредственно в организацию должника. Вскоре должник уволился и уезал в другой регион. Хотела забрать судебный приказ, но организация гле работал долдник (бывший муж) сначало мне сказали якобы им самим нужен оригинал приказа вслучае проверок, затем вовсе сказали что не могут найти. Обратилась в местную прокуратуру, не смогли помочь, обратилась в прокуратуру гле юрилический адрес данной организации. Пока ответа нет, и будет ли ответ от них. ? Директор данной организации трубку не берет, на месте нет его постоянно. В суде, где был вынесен приказ, говорят что нужно письменное заявление об утрате от этой организации , чтоб дубликат получить.И как быть ?
Добрый день
Правоотношения работодателя и взыскателя регламентированы ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2024).
Так, по смыслу требования п.3 ч. 4 ст. 98 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ (ред. от 29.05.2024) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2024) работодатель, выплачивающий должнику заработную плату, заканчивает исполнение исполнительного документа по заявлению взыскателя.
Анализ указанной правовой нормы даёт основание сделать вывод о том, что взыскатель, бывшая супруга, должна направить работодателю в письменной форме заявление об окончании исполнения судебного приказа.