Квартира ранее приобреталась и была оформлена на родителей мужа, позже переоформлена на мужа, сейчас я в
Квартира ранее приобреталась и была оформлена на родителей мужа, позже переоформлена на мужа, сейчас я в разводе, может ли он продать квартиру без согласия несовершеннолетнего ребенка якобы для покупки дома
Документов на квартиру у меня нет я их и не видела, собственно никогда не вникала
, олеся, г. Москва
Светлана Сагидуллина
Добрый день Олеся! Если бывший муж является единственным собственником квартиры, и даже если ребенок прописан в этой квартире, муж может продать квартиру без получения разрешения от органов опеки и попечительства.
Но есть нюансы, важно понимать как была переоформлена квартира от родителей к бывшему мужу? Это было дарение или купля-продажа? И находились ли вы в браке в этот период?