Могут ли два родителя одного ребёнка взять по-отдельности квартиру в ипотеку по Семейной программе если Родители несостоят в браке
Здравствуйте. Могут ли два родителя одного ребёнка взять по-отдельности квартиру в ипотеку по Семейной программе если Родители несостоят в браке. Спасибо
Здравствуйте!
Семейная ипотека предоставляется семьям, в которых есть как минимум один ребенок, родившийся с 1 января 2018 года по 31 декабря 2023 года, или двое и более несовершеннолетних детей. Также на семейную ипотеку могут претендовать семьи, воспитывающие ребенка-инвалида.
Согласно действующим условиям программы «Семейная ипотека», одна семья может взять кредит по этой программе один раз. При этом, повторное оформление семейной ипотеки возможно только при условии погашения предыдущего кредита и рождения еще одного ребенка после получения первого кредита.
Таким образом, в Вашем случае, квартиру по программе «Семейная ипотека» может взять только один из родителей, либо отец, либо мать.