Как выписать сына жены от первого брака, после ее смерти

Как выписать сына жены от первого брака, после ее смерти.

, Сергей, г. Москва
Анастасия Смирнова
Юрист, г. Казань

Добрый день. Для принудительного снятия с регистрационного учёта нужно подать иск в районный суд по месту нахождения квартиры. Указать все обстоятельства дела и прописать, что с указанным лицом не состоите в семейных отношениях. Это только если квартира только ваша и вы не усыновляла ребенка.
Если квартира — совместно нажитая в браке или доля на квартиру перешла сыну, то это уже другой вопрос.