Здравствуйте, мой сын находится в ИВС, как можно сделать доверенность на пользование его счётом?

Здравствуйте, мой сын находится в ИВС, как можно сделать доверенность на пользование его счётом? Счет заблокирован мною, я его мама.

Уточнение от клиента
Скажите, пожалуйста, как в банке получить реквезиты карты, дадут ли они?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кудрявцева
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Ольга!

Для оформления доверенности на распоряжение банковским счетом вашего сына, находящегося в изоляторе временного содержания (ИВС), вам потребуется:

1. Подготовка документов

Вам понадобятся следующие документы:

Паспорт гражданина РФ (для вас).
Документы, подтверждающие родство (например, свидетельство о рождении ребенка).
Данные банковского счета вашего сына (номер карты/счета, название банка).

2. Оформление доверенности

Доверенность должна быть нотариально удостоверенной. Для этого обратитесь к нотариусу с подготовленными документами. Обратите внимание, что ваш сын также должен подписать доверенность лично. Если он находится в ИВС, процедура подписания проходит следующим образом:

Нотариус выезжает в ИВС для удостоверения подписи вашего сына.
Либо сотрудник ИВС приглашает представителя нотариальной конторы для подтверждения подлинности подписи заключенного.

Буду благодарна за оставленный отзыв. Для меня это важно. Спасибо!

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ, в своём маленьком городе не могла найти ответ на свой вопрос.